Сварная сетка для строительства

Строительная сетка сегодня используется во многих сферах деятельности, включая садово-парковые и строительные работы на объектах промышленного строительства.

Одним из самых распространенных вариантов строительной сетки считается сварная сетка из низкоуглеродистой стали, произведенная по методу точечной сварки. Она используется при выполнении кладочных работ, армировании различных поверхностей и фундаментов, укладке дорожного полотна. Сетка сварная металлическая способствует повышению прочности железобетонных конструкций и кирпичных кладок. Учитывая её низкую стоимость и простоту монтажа, она очень популярна среди строителей. Кроме того, она способна выдерживать огромную нагрузку без образования дефектов.

Разновидности строительных сеток

Один из главных критериев, который влияет на стоимость строительной сетки – это количество затраченного металла. В случае использования недорогой сетки из некачественного металла с большим размером ячеек возможно образование различных дефектов (разрывов, коррозии и т.д.). Это связано с низкой прочностью подобных сеток. Поэтому вся продукция данного класса подлежит обязательной сертификации на соответствие стандартам ГОСТ. Качественная строительная сетка отличается от низкосортных аналогов своими эксплуатационными характеристиками и более высокой ценой.

Для снижения расходов при строительстве кирпичных зданий и сооружений используют пластиковую сетку, обеспечивающую значительное уменьшение расхода строительного раствора. Пластиковая строительная сетка производится методом экструзии полипропиленового сырья, благодаря чему она обладает высокой гибкостью, устойчивостью к влаге и низкой ценой. Пластиковую сетку используют не только для кирпичной кладки, но и при отделочных работах, связанных с:

  • цементной стяжкой полов;
  • оштукатуриванием стен;
  • созданием основы под плитку.

Преимущества пластиковой строительной сетки

Главные преимущества пластиковой сетки заключаются в:

  • высокой степени защиты от проявления дефектов на поверхности;
  • повышении прочности поверхности и её механических характеристик;
  • высокой устойчивости к перепадам температуры и уровню влажности;
  • отсутствии реакции с химическими веществами;
  • простоте и удобстве монтажных работ;
  • длительном сроке службы без потери своих качеств;
  • высокой гибкости материала, обеспечивающей удобство работы на криволинейных поверхностях.

Благодаря своим многочисленным преимуществам пластиковая сетка получила широкое распространение при отделке поверхности в качестве армирующей основы.